Clipped-in summer

27 August 2013

   Кататься, ещё раз кататься! Езда - своеобразная медитация. Жаль только эффект быстро заканчивается, и мир снова начинает бегать вокруг. Вот опять взялся написать что-нибудь, а ничего не придумывается. Так что просто коротко о прошедшем ;)

   Дома появился случайно найденный комочек шерсти, запечатленный выше в возрасте месяца. Крайне неожиданное, но очень радостное событие :) Нам запретили заводить хаску, но как можно было пройти мимо такой милахи? В текущие четыре месяца уже является пятнадцати килограммовым кабаном и продолжает рости.. К слову, хорошо что не хаска. По городу видел несколько хасок, и ни одна не была послушная. Плюс видео по интернету, где хаски потрошат наизнанку весь дом - далеко не редкость. А Лина уже послушно ходит рядом, не тянет поводок, просится на улицу, сидит на месте по команде, ничего не грызёт дома кроме игрушек, и вообщеее! Будет замечательная вело собака! :) 

IMG_3337 Flow Start

IMG_3499 Podium

   Скоростной спуск в режиме гонки продолжает пугать своими виражами и воздухом.. так что мы не скучая продолжаем расширять границы выносливости ;) Летом, как обычно, проходил ночной кантри марафон под Евпаторией. Не смогли себе отказать и не поехать покрутить ночку на свежем воздухе. Количество единомышленников увеличилось, фан увеличился, силы прибавились. Очень подлечили электролиты питьевые. Сил как таковых не добавляют, зато воды булькает в животе меньше, да и остальные органы не взвывают хором.

r001-004 Enduro Gang

   Продвинулись и в эндурных приключениях. Товарищи из Севастополя продолжают радовать трэйлами Байдарской долины. В этот раз кольцо пошло в обратную сторону: из Родниковского в Орлиное, через хребет Домузоран, в первом случаи, и через дорогу римских легионеров, во втором. Маршруты заряженные получились! Совмещают в себе лесные серпантинные части, открытые каменистые тропы, приятные каменные спуски с правильным уклоном где не нужно тормозить и не нужно крутить, ковырялово в лесу между ветками и деревьями расстоянием в руль, затяжные каменные подъемы и спуски, и просто каменный ад... Собственно ад представлен в конце видео. Сложно что-то разглядеть, но в моменте где я прилёг, хорошо должен улавливаться размер камней :) 

   Дорога римских легионеров представляет из себя свалку булыжников различной формы и валяемости.. А наличие уклона позволяет там ехать :) Точнее отпускаться, т.к. если чуть притормозил - всё, вел уже не послушный, брыкается, застревает в камнях... За поездку я кажется раз одиннадцать камни шатунами причесывал. Но там классно.. Выбрал траекторию, отпустил тормоза, и следишь за тем, что бы не поехать в сторону ямы или слишком торчащщего камня... и летишь!.. и так четыре километра :)) А вел изнывает и чвавкает где-то там снизу. Такие хода я кажецца даже на Сандэе не осиливал :)) Кстати, воздушные амморты все нагрелись до состояния что обжечься можно. Диад, в свете своей толстоты и огромности был куда по прохладней. Вилки чуть тёплые.

   И что примечательно, всё это щастье проехалось мной в контактах! А я так раньше в них боялся ездить.. ужас. Теперь они чувствуются неотъемлемой частью связи с велосипедом. Плато на Ай-Петри и Иограф в контактах проехал, Буковель неделю катания проехал (а там на одной трассе было около 90 контр-уклонов), каменный ад легионерской тропы проехал. Пожалуй clipped-in лето удалось! Крутим-с дальше ;)

IMG_4008 Walk


comments powered by Disqus

© Oleksiy Tishyn 2018