80км

07 September 2009

   Первый вело заезд успешно пройден! Это нечто :) Симферополь – Ялта – Мисхор – АйПетри – Соколиное – Мангуп – Красные Маки – Сирень – Симферополь.

Yalta-AiPetri-Mangup-Seren

   Старт в 6–30. Троллейбусы оказывается давно привыкли к велосипедистам, и открыли заднюю дверь чтобы мы там всё складировали. Ялта. В общем вроде бы нормальный город. Но подниматься из него в горку адское занятие. Которое полностью компенсировалось скоростным затяжным спуском. Вииииииииииуууу. А вокрууг морские побережья с приличной высотыыы Вплоть до канатной дороги. Где к слову тоже все привыкли к велосипедистам, и пропускали нас первыми, в уголочек к стеночке :)

   Ай-Петри. Горные равнины переходящие в башенный серпантин и спуск. С ветерком виляя то туда то сюда! Ааах. Но, погнулся обод на неудачном повороте у одного из нас, так что пит-стоп на ремонт :D И снова спууууууск спуууууск спууууууск с ветеркооом. Красиво там осенью, начинает проглядывать золотая листва и через ветки солнце раскидывает пятна по всему лесу.

IMG_0810-Velo-4

   Далее пару городков, по дороге проеханых даже не замеченных. И экспромт – заезд под Мангуп в ресторанчик. Ноги от поддержания скорости уже начали скулить о пощаде. Сумасшедший подъём по смытой лесной дорожке их добил в край. С передыхами и охами, кое как дошли до вершины и начался спуск. Это повеселее, учитывая что тру-горный, с каменюками :) При фразе что до еды остался километр, скорость была увеличена, вел начал летать, количество камней в воздухе повысилось многократно! Уаахаха!

   Ну и далее дорога до электрички. Которую мы так и не словили. Но удачно подобравшись на Москва-Севастополь, успешно довезены до родного края. Жесткая картина, как запихали четыре велосипеда в тамбур, где два человека то еле разминутся могут.

   Итоговый пробег ориентированно 80.2км + 3..6км пешком вгоркуу
   TODO: Термо-фляшка (Чай ), передний фонарь, нормальные очки.


comments powered by Disqus

© Oleksiy Tishyn 2018