Байдарская долина и пригород

15 April 2013

С появлением вездеходного велосипеда, желание изучать дальние уголки Крыма только сильнее обострилось. Первая внезапная правильная горная поездка в Судакскую область сменилась не менее внезапной второй поездкой за Балаклаву. Пол часа на решение и вечер на приведение велосипеда в порядок - и можно отправляться в бой! Маршрут предстоял радиальный - откуда выехали, туда и вернулись. Очень удобный вариант, кстати. А по скольку на местности не ориентировались, возвращение к точке старта оказалось внезапным чуть более чем полностью.

Собрал интересные участки спуска, с парой элементов подъема в видео выше. Оочень душевная местность, чистая природа, перебегающие дорогу олени.. Встретили лесника, который нас ругал за то, что мы отошли от туристической тропы. Итог за день: Родниковское - Россошанка - Перевал Бечку - Урочище Ай-Дмитрий - Узунджинский каньон - Родниковское - 28,46км / 11,2кмч / 43кмч. Как раз тот случай, когда километры в расстояние - отнюдь не такие километры как кажутся. По приборам товарищей накрутили 650 метров набора высоты, что без подготовки было весьма сложно осилить. Сразу напрашивается апгрэйд велосипеда на две звезды спереди..

Следующим испытанием была по началу невинная поездка в выходной покататься по пригороду. А не тут то было. Выносливости товарищей хватило на то что бы накрутить 52 километра. И это то при ширине города где-то в 11 километров. Маршрут: Центр - Фонтаны - Таш-Джарган - ДхТрасса - Залесская - Залесье - Курцы - Водохранка - ДхТрасса - 51-Армии - Набережная - Центр / 52км.


comments powered by Disqus

© Oleksiy Tishyn 2018