АМ

21 September 2010

   В очередной раз убедился что небо для птиц, а мтб для гор! Как же прекрасно нестись с ветром на перегонки, когда где-то на горизонте виднеется цель. Норочка оправдывает все ожидания олл-маунтийности, так что где где, а в горах её просто несет. Как будто дополнительная встроенная сила притяжения – вперёд. Пока что успели покорить всего три маршрута, но городской ландшафт теперь бесповоротно не радует глаз.

   Долгоруковская Яйла. Хоть всё ещё леса были закрыты от посещений из-за пожароопасности, вот так вот решились, и поехали. Тем более два дня был дощщик. Изнурительный подъём от малинового ручья стоил того. Земленисто каменистая поверхность хорошо почистила резину, аж как новая на вид. Но то так - бонус. Привалились возле кургана славы, перекусили, вздремнули, и снова в путь. Основное же дело это спуски. Всем маршрутом перевальное-симферополь накрутили получается где-то километров шестьдесят. А вокруг небо, горы, закат и веееееееетеееер ^__^ 

IMG_0476_Long-Way

   Мангуп. Как то так случайно получилось, что ровно год назад с сокурсниками выбирались на заезд ялта-бахчисарай. И ведь вправду совпало! Может традиция? Надо будет поддерживать :) Старт подъёма на Мангуп взбодрили три даунхильщика вылетевшие из леса. Как выяснилось потом, ехавшие по тропинке по которой и пешком то вверх сложно идти -_– Побродили по горному городу, полюбовались пейзажиками, и внииииииз. Страшная сыпучая известняковая дорога испробываемая на Ниве с аццом, сверху на великах оказалась просто шикарной! Сокурснеги правда так и остались в категории “кк”, так что я аккуратненько их объехал чуть ли не по стенке и удрал вниз :D До первого поворота. Как показала следующая поездка в этом обзорчике, неверный поворот – штука грустная, вверх идти ой как лень, а вниз оно летицца за секунды. Ждал их ну минут пять :)) Напялил пока защиту, и не зря. На следующем участке “прилёг”, ибо колесом попал в канаву. Но какой же это кайф… Ах.. Ветер!

IMG_0960_In_Moving

   Самый свежий выезд был на Перевал, через Буковую поляну, и до Алушты. На счастье случайности встретили двухколёсных собратьев симферопольских на вокзале, оказалось по пути с ними ;) Весёлые ребята :) С попеременным успехом убеждали нас что спуск “лайтовы”.. Ну, после подъёма и рассказывания нескольких интересных историй, таки добрались до спуска. Ну, их и след сразу простыл ТТ Ну а мы с товарищем кое как спотыкаясь колёсами спускались вниз, по каменюкам. В принципе, главная тактика – больше скорости, и камней просто не будет чуствовацца. НО! А как потом сворачивать!? А зелёного монстра несет вниз, всё быстрее и быстрее. Где-то по середине был холмик, который дико удивил тем, что хоть это и подъём, но даже затормозив и не крутя педали, двухколёсный всё равно ускорялся и летел ОО Как так?.. Жаль конечно что потеряли ребят, ибо отстали и свернули не там. Но ничего, хорошо прокатились до Алушты, набережной, и потом от перевала своим ходом домой :) Фотоаппарат решил впервые не брать, как то спокойней, зато теперь вот собирать треки поездок.   

 

   Ну и под завершение, свеженький портретик ;) Продолжаю радоваться 50/1,4. 

IMG_1141_Alexandro


comments powered by Disqus

© Oleksiy Tishyn 2018