Магистры Декабристы

29 December 2009

   Незаметно подкрался декабрь. 
   Да, плохая фишка писать все рассказы короткими предложениями, обрывками фраз, порой даже не связанными. Но такой вот я :) Возможно если когда-нибудь засяду за художественную литературу, научусь писать обширней… 
   И так, что нового?

IMG_4464-Flood_Sky

   Ключица помаленьку зарастает. Забыл к дохтару на второй повторный осмотр явится. Надо будет в январе наведаться. Мятал, радостно торчащий из под кожи, не дает о ней забыть. Хотя рукой машу уже по полной почти ;) Вещи таскаю, катаюсь! ^^ Взял вот крылья на велик сегодня, надоело спину отмывать. Надо будет испытать.

   До незаметно подкравшегося нового года, главной головной болью был диплом.. Сложно делать диплом про устройство аппаратного шифрования, без устройства ;) А было целых полтора года.. И что? Как обычно, за последние две недели всё под натаскали, подправили, и без устройства защитили. Давно я так не переживал…
   День защиты диплома, и тут за пол часа до самой защиты я обнаруживаю, что если подать питание на принципиальную схему разрабатываемого мной устройства, оно сгорит нахрен О
О Такой весь из себя батан, рассказываю как оно всё круто работает, шифрует, пользуется пониженным питанием (1.8 – 3.2 вольта)… И беру тупо запитываю от USB… ПАНИКА! По удалял нафег с презентации все упоминания о питании. Чуть не обделался при докладе, когда схема была на проекторе, но пронесло. Фух.
   P.S. Ага, теперь я отучившийся ботан, со сплошными пятёрками, магистр, да ещё и с красным дипломом :) Аж сам не верю :)

   В репортажной стези пока что у меня не задалось, но приятно осознавать, что эти кадры есть, и они останутся для курса на память :) 1, 2, 3, 4.

   А ещё задался серьёзной целью довести свой диплом до физической реализации. Развиваюсь, учусь, изучаю микроконтроллеры. Жаль нам на парах мало давали. Великая это вещь. Не нужно мильоны мильярдов транзисторов, резисторов, конденсаторов, логики. Всё в одном весёлом микроконтроллерике. А внутри него уже чистое программирование. Будь то простое мигание светодиодами, подавая 1/0 на порты с интервалом, как иллюстрированно ниже, или даже вело спидометр. Да, тоже хочу сделать. Навороченные спидометры стоят дороже штуки хохляцких бамажек. А что по сути умеют делать? А на собственном задуманном можно хоть графики выводить будет. В общем, буду извещать о прогрессе, держитесь :D

IMG_3830-Atmel_Start

   Ну, и напоследок, всех с наступающим ^_~


comments powered by Disqus

© Oleksiy Tishyn 2018