Полёты

21 September 2009

   400D. Первый полёт. Нет, я его уже успел “опробовать” на прочность. Но то был не свободный полёт.

   Бегал к дурак в хакаме. Прыгал через скамейку. И где-то на четвёртый прыжок, когда она чуть сползла, за неё зацепился. Хорошее центростремительное ускорение, плюс сила земного притяжения – и я с фотоаппаратом в руках ушёл объективом в землю. Самое неприятное в той ситуации для меня было, что я задел чьи-то барабаны стоящие рядом. Про фотоаппарат вспомнил только потом. Повезло, оказался полностью целый. Разве-что крышку с фильтра еле снял, она как-то боком вогналась в фильтр поглубже резьбы. Хорошая привычка – всегда закрывать объектив. Одна единственная царапина на крышке.

   Свободный полёт, или вторая “проба”, прошла ещё более меланхолично. После съёмки сумасшедшего видео на ролик про ЛОТРо, стоял откручивал с камеры крепление для штатива. Как-то не удобно я его взял. Тихая картина – летящий с высоты рук фотоаппарат ровно в камень на земле. Ага. Лес, хвои тонны, ветки вокруг везде, и прям под камерой один камень. Красиво летел, честно, медленно и аккуратно. И даже приземлился вроде бы без звука. Или то показалось. На корпусе лишь царапина, а вот дешёвый 50мм f/1.8 чуть было не лишился фокусировачного кольца и внутренностей. Которые, к счастью, будучи всунутыми обратно с силой, успешно снова зафункционировали.

   Не очень приятно что выпускают тупо пластмассовые объективы. Приятно что зеркалки сделаны в хорошем крепком корпусе. И особенно приятно, что кажется шаг познания техники, когда каждый её странный звук пугал, а каждая царапина вгоняла в эстетическую дилемму – пройден.

   P.S. Ну когда там уже выпустят в продажу 7D?..


comments powered by Disqus

© Oleksiy Tishyn 2018