Школьное и летнее

03 June 2009

   Чудно’е место. Вроде и посёлок, вроде и цивилизация вечно деградирующая рядом. А дети там играют в войнушки, бегают по району с палками в руках “перестреливаясь”, другие в дочки-матери. На футбольном матче ни у кого не было пива! И вправду, зачем? Они ведь не пить, а посмотреть матч пришли.

IMG_3165-Electro_Block IMG_2982-Forgotten_Books

   А рядом раньше был научный засекреченный космический центр. О как. “Украина – космическая держава!” (с) Как гласили найденные стенды и книжки.

IMG_3132-Cosmo

    Хоть не так уж оно и давно было, мало что уцелело. Зданий шесть в общей сумме. Пару фресок с забавными рисунками. Два космонавта с бешеной паникой во взгляде, к примеру :) Удивляло то, что внутри всех зданий весьма чисто, не такие “туалеты” как обычно. Наверное такое будет всё после какого-нибудь апокалипсиса :)

IMG_5901

   Между домами простирается красивое поле ковыля, спокойно колышущегося под ветром. Тёплым ветром…

IMG_5959

   P.S. Дома, у подъезда, был слушателем интересного спора дочки и матери на первом этаже. Мать утверждала что гулять позже девяти нельзя, и у всех экзамены вступительные. На что последовал не опровержимый аргумент: “Но это же лето! Оно тем и лето что можно гулять допоздна!”.  С летом всех! ^_^ (*хоть и слегка запоздало)


comments powered by Disqus

© Oleksiy Tishyn 2018